EN
 / Главная / Все новости / Россия возмущена нападениями на свои представительства

Россия возмущена нападениями на свои представительства

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2016

Действия правонарушителей, которые нападали на российские посольство и генеральные консульства, вызывают возмущение, заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его мнению, удивительно, что нет никакой реакции со стороны международного сообщества и от западных коллег, сообщает ТАСС. По словам главы российской дипломатии, это свидетельствует о лицемерии и двуличности.

Он добавил, что события, имевшие место в Киеве, Одессе и Львове, планирует обсудить с американским госсекретарём Джоном Керри. «Самое главное, чтобы кураторы Киева пресекли такие действия, ведь только это может повлиять на украинскую власть», — пояснил Сергей Лавров. Соответствующие сигналы были направлены также и в государства Европы.

Кроме того, по его словам, Москва будет требовать от Киева возмещения ущерба, нанесённого российским дипмиссиям на Украине.
Метки:
конфликт на Украине, российское посольство, криминал, МИД России, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева