EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев впервые выступил вместе с оркестром Мариинского театра в Гаване

Валерий Гергиев впервые выступил вместе с оркестром Мариинского театра в Гаване

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2016

Более двух с половиной тысяч человек стоя приветствовали российских артистов в Гаване, сообщает ТАСС.  Единственный концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением великого дирижёра Валерия Гергиева прошёл с огромным успехом. Публика до отказа заполнила зал Национального театра.

Маэстро напомнил, что коллектив приехал на Кубу в первый раз. «Очень приятно, что люди так признательны нам», — добавил Валерий Гергиев. Оркестр привёз на Остров свободы очень интересную программу. Там прозвучали произведения Малера, Грига. Но большую её часть составляет музыка российских композиторов. В том числе Чайковского, Шостаковича и Прокофьева. В качестве солистов выступили пианист Даниил Трифонов и трубач Тимур Мартынов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», концерт на Кубе состоялся в рамках большого гастрольного турне петербургских музыкантов. Оркестр уже побывал в США и Мексике, а сейчас его с нетерпением ждут любители музыки в Чили.

Метки:
музыка, гастроли, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева