EN
 / Главная / Все новости / Выставка, посвящённая Андрею Миронову, открывается в Москве

Выставка, посвящённая Андрею Миронову, открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2016

В Москве начинает работу выставка, посвящённая 75-летию со дня рождения известного советского артиста Андрея Миронова. Как передаёт РИА «Новости», сегодня, 3 марта, состоится вернисаж. С завтрашнего дня возможность посетить выставку появится у широкой публики. Экспозиция представлена Театральным музеем имени Бахрушина, она будет работать до 20 марта. 

Выставка получила название «Андрей Миронов: прерванный роман» и приурочена к 75-летию актёра. 

Основой выставки стали материалы Бахрушинского музея, в том числе экспонаты, переданные ранее матерью актёра Марией Владимировной Мироновой. Экспозиция также будет включать предметы, попавшие в музей из Театра сатиры. В качестве куратора выставки выступила Лидия Постникова. По её словам, организаторы решили сделать главный акцент на связи Миронова с театром. Вместе с тем довольно много внимания было уделено и атмосфере, в которой рос будущий актёр. На выставке будет представлено много его фотографий, сделанных в детские и юношеские годы.
Метки:
выставка, театр, советское кино, Андрей Миронов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева