EN
 / Главная / Все новости /  Фестиваль российского кино прошёл в аргентинском городе Мар-дель-Плата

Фестиваль российского кино прошёл в аргентинском городе Мар-дель-Плата

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2016

Год российского кино в Аргентине открылся показом цикла отечественных лент в городе Мар-дель-Плата, сообщает Россотрудничество. Мероприятие прошло с большим успехом.

В течение двух месяцев в крупнейшем курортном городе Аргентины демонстрировались российские фильмы. В программу показа вошли такие известные картины, как «Сибирский цирюльник», «Дама с собачкой», «Брестская крепость» и многие другие. Мероприятие проводилось при поддержке почётного консульства Российской Федерации в Мар-дель-Плата и представительства Россотрудничества, а также страховой компании ОСДЕ.

С российскими кинофильмами жителей и гостей Аргентины знакомили в одном из залов комплекса Музея современного искусства. Картины представлял зрителям искусствовед Диего Менегасси. Авторитетный аргентинский специалист выступал перед началом показа.

По словам почётного консула России в Мар-дель-Плата Юрия Кузнецова, который подвёл итоги прошедшего в этом городе фестиваля, мероприятие стало «событием в культурной жизни» местных жителей. Число зрителей, которые смогли познакомиться с кинолентами, «превзошло все ожидания», отметил представитель дипломатического ведомства.

Метки:
российское кино, фестиваль, Россотрудничество, Мар-дель-Плата

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева