EN
 / Главная / Все новости / «На стекла вечности уже легло моё дыхание, моё тепло…»

«На стекла вечности уже легло моё дыхание, моё тепло…»

С. А. Кочетова, Горловка
29.02.2016

В рамках работы Русского центра Горловского института иностранных языков 26 февраля состоялось очередное заседание литературной гостиной, посвящённое 125-летию со дня рождения одного из ярчайших представителей Серебряного века ‒ О. Э. Мандельштама. Мероприятие проводилось силами студентов первого курса факультета славистики под руководством старшего преподавателя кафедры мировой литературы и сравнительного литературоведения Л. В. Волосевич, при поддержке декана факультета Н. А. Белоконь и преподавателей кафедры.

Студенты читали стихи поэта, рассказывали о его жизни по подготовленному заранее сценарию и мультимедийной презентации. Проникновенная атмосфера разговора о жизненном и творческом пути поэта вызвала живой отклик у зрителей – гостей мероприятия.

Встречу в литературной гостиной предварила выставка книг О. Э. Мандельштама на русском и французском языках, а также выставка научных и методических работ о творчестве поэта, среди которых были и исследования специалистов кафедры мировой литературы и сравнительного литературоведения Горловского института иностранных языков.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Горловке, Осип Мандельштам, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева