EN
 / Главная / Все новости / Русская музыка прозвучала в Браззавиле

Русская музыка прозвучала в Браззавиле

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2016

В преддверии Дня защитника Отчества в Конго состоялся праздничный концерт. В исполнении музыкантов Симфонического оркестра Браззавиля прозвучали классические произведения и сочинения современных африканских композиторов, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в этой стране.

Особое место в программе вечера заняла русская музыка, в частности произведения Петра Чайковского. На концерте в столице Конго публика смогла услышать «Адажио» и «Танец маленьких лебедей» из известнейшего балета «Лебединое озере», а также темы из «Спящей красавицы». Музыканты столичного оркестра также исполнили оригинальные аранжировки песен «Калинка» и «Катюша».

Концертное выступление в Браззавиле сопровождалось бурными овациями. Когда конголезские музыканты исполняли заключительные произведения, зал аплодировал им стоя. В числе зрителей на столичном концерте собрались представители российской дипломатической миссии и Минкультуры, а также выпускники российских гражданских и военных вузов. Среди публики было немало тех, кто просто любит русскую музыку.

Метки:
русская музыка, Пётр Чайковский, День защитника Отечества, РЦНК в Браззавиле

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева