EN
 / Главная / Все новости / Представители Германо-российского форума обсудили в Краснодаре дальнейшее сотрудничество

Представители Германо-российского форума обсудили в Краснодаре дальнейшее сотрудничество

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2016

Краснодар посетила делегация Германо-российского форума, передаёт «Телерадиокомпания "НТК"». В кубанскую столицу прибыли представители различных организаций, работающих в разных сферах в обоих государствах.

Гостей встречало руководство местной администрации. В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов. В частности, речь шла о подготовке масштабной конференции городов-партнёров, которая должна состояться летом этого года. В прошлом году аналогичное мероприятие прошло в городе-побратиме Краснодара — германском Карлсруэ.

По словам исполнительного директора Германо-российского форума Мартина Хоффманна, в настоящий момент деловые отношения занимают ведущую роль. Стороны продолжают не только плодотворно сотрудничать в сфере бизнеса, но и организуют разного рода структуры для совместной работы.

В свою очередь замгубернатора Краснодарского края Сергей Алтухов подчеркнул в своём выступлении, что местные власти приветствуют идею российско-германского сотрудничества и «готовы вывести отношения с немецкими предпринимателями и высокотехнологичными компаниями» на принципиально новый уровень.

Метки:
бизнес, сотрудничество, Краснодарский край, Германо-российский форум, Германия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева