EN
 / Главная / Все новости / Украина «для обеспечения территориальной целостности» может ввести санкции против российских СМИ

Украина «для обеспечения территориальной целостности» может ввести санкции против российских СМИ

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2016

Украинский Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания предлагает ввести санкции против российских средств массовой информации. С таким предложением надзорный орган обратился в Совет национальной безопасности Украины. По мнению Нацсовета, подобные меры необходимы для того, чтобы обеспечить «информационную безопасность и территориальную целостность» страны, сообщает РИА «Новости»

В перечень вошли почти сорок юридических лиц. В том числе крупнейшие федеральные каналы, а также СМИ, действующие на территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, и те, которые зарегистрированы на Крымском полуострове. 

Напомним, всего неделю назад Киев в очередной раз объявил о запрете показа на украинской территории российских телеканалов. В этот раз под него попали полтора десятка телевизионных каналов. В том числе «Кухня ТВ», «КХЛ», «Моя планета», «Шансон ТВ» и многие другие. В Нацсовете объяснили, что по этим телеканалам показывают тех персон, которые, по мнению украинских властей, угрожают национальной безопасности. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», власти Украины продолжают запрещать и российские фильмы и сериалы. В течение года отказ в выдаче прокатных удостоверений получили несколько сотен картин. Ещё часть лишилась уже имевшихся разрешений.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, конфликт на Украине, санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева