EN
 / Главная / Все новости / Победитель музыкального конкурса для юных пианистов получит рояль

Победитель музыкального конкурса для юных пианистов получит рояль

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2016

Международный музыкальный конкурс для юных пианистов состоится в российской столице, сообщает РИА «Новости». Планируется, что он начнётся 30 апреля, а церемония закрытия назначена на 5 мая. Как рассказал организатор творческого состязания, знаменитый российский музыкант Денис Мацуев, в нём могут принимать участие дети в возрасте до шестнадцати лет. «Призовой фонд составляет сорок тысяч долларов», — добавил он, а тот, кому достанется Гран-при, получит рояль.

Напомним, ранее пианист говорил, что участники смогут прислать видеозаписи своих выступлений, по которым и будет производиться отбор. После первого отсеивания молодые дарования будут приглашены в Москву и смогут подняться на сцену. Предусмотрено как сольное выступление, так и вместе с оркестром. 

«Уникальное событие, которое по уровню участников конкурса, несмотря на их юный возраст, будет соответствовать уровню конкурса имени Чайковского», — добавил он. По его словам, в конкурсе представят все мировые фортепианные школы.
Метки:
музыка, конкурс, Денис Мацуев, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева