EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев: РФ не будет первой снимать санкции против Европы

Дмитрий Медведев: РФ не будет первой снимать санкции против Европы

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2016

Российский премьер-министр высказался на тему санкционного противостояния, передаёт ТАСС. По словам Дмитрия Медведева, РФ не собирается снимать ответные ограничительные меры в отношении Европы по секторальному принципу.

Как заявил премьер-министр, пока политическая обстановка не позволяет полностью вернуть экономические отношения на прежний уровень. Дмитрий Медведев отметил, что не раз слышал от западных политиков и бизнесменов предложения о снятии отдельных ограничений. Однако все ограничительные меры носят ответный характер. Кроме того, прекратить действие санкций не позволяют нормы ВТО.

Глава российского Кабмина пояснил, что позиция официальной Москвы сейчас заключается в следующем: начинать процесс отмены ограничений «должны те, кто эти санкции вводил». Дмитрий Медведев также коснулся вопроса российско-германского экономического сотрудничества. По мнению премьер-министра, Москва и Берлин «знавали лучшие времена». Однако на тот момент политическая составляющая двусторонних отношений РФ и ФРГ была иной.

Метки:
санкции, Германия, международная политика, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева