EN
 / Главная / Все новости / Владивосток будет готовиться к «Тотальному диктанту» по субботам

Владивосток будет готовиться к «Тотальному диктанту» по субботам

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2016

В Приморье начали подготовку к очередному «Тотальному диктанту», который состоится через два месяца, передаёт ИА «Восток-Медиа». Основной площадкой для проведения масштабного испытания на грамотность в регионе станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Всем, кто желает серьёзно подготовиться к диктанту, предлагают начать посещать бесплатные занятия. Уроки будут проводиться в выходные дни — курс, запущенный ДВФУ, назван «Русский язык по субботам». Опытные преподаватели кафедры русского языка и литературы университета напомнят правила грамматики, пунктуации и орфографии. В рамках подготовки к «Тотальному диктанту», запланированному в этом году на 16 апреля, посетители курсов смогут потренироваться на схожих по уровню сложности текстах. Дата первого занятия пока уточняется.

ДВФУ уже в пятый раз будет участвовать во всероссийской акции. По итогам прошлогодней проверки выяснилось, что из 1100 человек, которые пришли проверить свои знания во Владивостоке, 68 справились с работой на «отлично».

Метки:
Тотальный диктант, ДВФУ, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева