EN
 / Главная / Все новости /  Молодёжь Ташкента поздравит ветеранов Великой Отечественной войны

Молодёжь Ташкента поздравит ветеранов Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2016

В Узбекистане запущена патриотическая акция «Поздравь ветерана!», сообщает сайт представительства Россотрудничества. Началом мероприятий стало поздравление ветеранов Великой Отечественной войны — участников обороны Москвы волонтёрами Российского центра науки и культуры в Ташкенте.

Ранее с инициативой проведения этой патриотической акции выступили представители ташкентского РЦНК. Главной целью проекта является сохранение и передача юному поколению памяти о ратных и трудовых подвигах советского народа. Ведь легендарная деятельность дедов и прадедов, которые сумели выстоять и разгромить врага, должна иметь отклик у современной молодёжи.

Акция в Узбекистане будет продолжаться. Всех желающих приглашают присоединиться, чтобы поздравить ветеранов во время праздничных торжеств по случаю Дня Победы, Дня памяти и скорби и других памятных дат российской истории.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, РЦНК в Ташкенте

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева