EN
 / Главная / Все новости / В Баку состоялась презентация «Есенинского альманаха»

В Баку состоялась презентация «Есенинского альманаха»

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2016

В Союзе писателей Азербайджана состоялась презентация специального выпуска альманаха поэзии и прозы «Здравствуй, Баку!», посвящённого русскому поэту Сергею Есенину, сообщает пресс-служба Российского информационно-культурного центра.

В числе собравшихся были писатели, присутствовали дипломаты и руководители литературных журналов, а также представители общественных организаций российских соотечественников в этой стране.

На встрече выступил известный азербайджанский писатель Анар Рзаев, возглавляющий Союз писателей страны. Приветствуя собравшихся, он, в частности, отметил, как глубоко русский поэт Сергей Есенин смог «прочувствовать и воспеть в своих стихах красоту Азербайджана, искренность и доброту кавказцев».

Идея создания «Есенинского альманаха» принадлежала члену Союза писателей и Союза журналистов Азербайджана, поэту и переводчику Алине Талыбовой. Проект получил активную поддержку главного редактора журнала «Литературный Азербайджан» Солмаз Ибрагимовой и главы общественного объединения «Содружество» Татьяны Керимовой.

Метки:
русская литература, Сергей Есенин, РИКЦ в Баку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева