EN
 / Главная / Все новости / В школе при посольстве РФ в КНР откроют группу для дошкольников

В школе при посольстве РФ в КНР откроют группу для дошкольников

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2016

В Китае состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с государственно-частным партнёрством в образовательной сфере. Мероприятие проводилось с участием представителей Школы российского посольства в КНР, сообщает сайт Россотрудничества

На встрече присутствовали директор школы при дипмиссии РФ в Китае Николай Казаков, завуч и преподаватели начальных классов этого учебного заведения, а также сотрудники представительства Россотрудничества.

Руководство школы предложило организовать подготовительную группу для дошкольников, которые начнут учёбу в этом году. По словам Николая Казакова, реализация этого проекта на площадке Российского культурного центра могла бы стать хорошим примером государственно-частного партнёрства. Кроме того, группа создала бы условия для подготовки к учёбе в российской школе детей соотечественников и из смешанных браков, а также детей из дипломатических представительств стран СНГ.

По итогам обсуждения решили организовать открытый урок, который будет являться презентацией работы подготовительной группы. Мероприятие намечено на 19 февраля. Предполагается, что трёхмесячный обучающий курс для русскоязычных дошкольников будет проводиться в течение марта, апреля и мая.
Метки:
российские соотечественники, русский язык, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева