EN
 / Главная / Все новости / В Тульской области создадут музейный салон поручика Ржевского

В Тульской области создадут музейный салон поручика Ржевского

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2016

Легендарный поручик Ржевский, герой фильма «Гусарская баллада» режиссёра Эльдара Рязанова, получит собственный музей, сообщает ИА «Интерфакс». Музейный салон его имени собираются открыть власти Венёвского района Тульской области. Именно там находилось родовое имение Ржевских. В салоне будут проводить театрализованные и литературные мероприятия, мастер-классы, играть в настольные игры. Гости смогу купить на счастье пуговицу с мундира поручика.

Кроме того, в музее хранится рукопись мемуаров княгини Надежды Ржевской, где неоднократно упоминается её родственник, который был в звании поручика. Они написаны почти триста лет тому назад. В 2010-м книгу опубликовали, и с ней теперь могу ознакомиться читатели. Кроме того, в Тульской области будут открыты «Венёвские палаты», а также музей, посвящённый одному из организаторов советской автомобильной промышленности — Ивану Лихачёву, уроженцу здешних мест.
Метки:
музей, история, поручик Ржевский, Венёв

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева