EN
 / Главная / Все новости / Выставку работ Валентина Серова посетило около полумиллиона человек

Выставку работ Валентина Серова посетило около полумиллиона человек

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2016

За последние сутки работы выставки Валентина Серова на ней побывали более девяти тысяч человек, пишет «Российская газета». А всего за время действия экспозиции в Третьяковской галерее её посетили почти полмиллиона.

Чтобы все желающие смогли увидеть шедевры русского живописца, Третьяковка устроила накануне закрытия «Ночь Серова». Кассы работали до последнего посетителя и закрылись после трёх часов ночи, когда последний человек её покинул. Закрытие откладывали уже два раза, кроме того, продлевали часы работы музея.

В федеральном культурном ведомстве пояснили, что стремились сделать всё для удобства публики.

Напомним, работа выставки Валентина Серова завершилась накануне, 31 января. По заключению экспертов, дольше держать картины здесь нельзя. К тому же ограничения накладывает таможенное законодательство. Необходимо вернуть те произведения, которые предоставили Третьяковке музеи из-за границы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», крупнейшая выставка работ мастера открылась в октябре прошлого года. Она сразу вызвала ажиотаж у публики, который не спадает до сих пор. В день рождения Валентина Серова выставку посетил также Президент РФ Владимир Путин.
Метки:
Третьяковская галерея, выставка, живопись, Валентин Серов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева