EN
 / Главная / Все новости / ФИНА признала синхронистку Светлану Ромашину лучшей в мире

ФИНА признала синхронистку Светлану Ромашину лучшей в мире

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2016

Российская спортсменка Светлана Ромашина признана лучшей представительницей синхронного плавания по итогам прошедшего года, сообщает ТАСС. Торжественная церемония вручения премии Международной федерации плавания (ФИНА) состоялась накануне в столице Венгрии.

Ранее Ромашина становилась обладательницей премии ФИНА в 2011 (вместе с Натальей Ищенко) и в 2013 годах. В прошлом году россиянке присвоили звание лучшей синхронистки среди европейских спортсменок. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на последнем мировом первенстве Светлана Ромашина стала чемпионкой в сольных выступлениях. Вместе со своей давней партнёршей Натальей Ищенко, которая совсем недавно вернулась в большой спорт после рождения ребёнка, они выиграли и соревнования в дуэтах.

На сегодняшний день на счету Ромашиной восемнадцать золотых наград чемпионатов мира и семь — европейских.

Метки:
синхронное плавание, Светлана Ромашина, водные виды спорта

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева