EN
 / Главная / Все новости / Совет Европы изучает, как соблюдаются права человека в Крыму

Совет Европы изучает, как соблюдаются права человека в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2016

Миссия Совета Европы должна отразить в своём докладе правду о том, что происходит на территории Крымского полуострова. По словам Ремзи Ильясова, возглавляющего крымско-татарское движение «Крым», именно этого ждут от европейских чиновников, сообщает РИА «Новости»

Миссия ПАСЕ прибыла в Крым накануне. Представителей организации направил туда генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. Он пояснил, что её работа будет продолжаться независимо от властей. «Вопросы территориальной принадлежности Крыма затрагиваться не будут», — подчеркнул еврочиновник.

Во главе миссии стоит специальный представитель генерального секретаря Совета Европы Жерар Штудманн. Делегация пробудет на полуострове до конца недели.

Сегодня члены миссии должны встретиться с Сергеем Аксёновым, руководителем Госсовета Крыма. Кроме того, они побывают на нескольких социальных объектах. 

Ранее крымские власти заявляли, что готовы оказать всё необходимое содействие, чтобы миссия получила полную картину о жизни крымчан. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее о своём желании побывать в Крыму заявили депутаты Европарламента. Также там побывали парламентарии из Франции. После этого о желании своими глазами увидеть мирные пляжи заявили народные избранники Италии и Германии.
Метки:
Крым, Совет Европы, права человека

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева