EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Германии выступают против насилия

Российские соотечественники в Германии выступают против насилия

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2016

Российские соотечественники, проживающие в Германии, стали участниками демонстраций протеста против насилия со стороны иностранцев. По их мнению, в последнее время его можно наблюдать на всей территории страны, сообщает «Немецкая волна». Поводом для протестных акций стало нападение на девочку из семьи выходцев из России.

Напомним, преступление было совершено 11 января, когда школьница, проживающая в Берлине, ехала на занятия. Родители обратились в полицию, когда ребёнок не вернулся домой. На следующий день девочку, которая была похищена и стала жертвой насилия, обнаружили на улице. Ребёнок, как и родители, сейчас находятся в состоянии шока, воздерживаясь от каких-либо комментариев.

Полиция уже не раз заявляла, что этого преступления не было.

Около двухсот человек вышли на митинг в Аугсбурге. Они требовали у властей встать на защиту христианских ценностей. Подобные акции прошли в городах Эльванген, Нюрнберг, Билефельд, Эрланген, Ансбах и Нойштадт. Там на митинги выходило от сорока до полутысячи участников.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», за ситуацией с расследованием дела о нападении на маленькую россиянку следит и российское посольство. «Мы крайне обеспокоены произошедшим, ведь речь идёт о семье наших соотечественников, граждан России», — пояснили в дипломатической миссии РФ.

Представитель посольства считает, что выводы полиции дают основу для сомнений в их объективности. «Они выглядят очень поспешными», — добавил дипломат. В то же время он выразил надежду на то, что прокуратура немецкой столицы, которая продолжает заниматься этим делом, сумеет в нём разобраться.

Метки:
российские соотечественники, криминал, акции протеста

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева