EN
 / Главная / Все новости / В. Ушацкас: Проведение встреч уровня ЕС — РФ пока невозможно

В. Ушацкас: Проведение встреч уровня ЕС — РФ пока невозможно

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2015

Агрессия России по отношению к Украине негативно сказалась на отношениях между Европейским союзом и Российской Федерации. Такое мнение высказал глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас, сообщает РИА «Новости»

По словам дипломата, в ближайшее время проведение встреч в формате ЕС — РФ вряд ли возможно. «Таких высоких, таких знаковых встреч, какими до кризиса в наших отношениях были проводившиеся два раза в год саммиты Россия — ЕС, наверняка уже не будет», — заявил Ущацкас. В то же время он отметил необходимость продолжения диалога по взаимовыгодным вопросам.

Несмотря на все заявления об «изоляции» нашей страны, Ушацкас признал, что диалог продолжается и в определённом смысле даже стал интенсивнее. В частности, глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров встречается со своей европейской коллегой практически каждую неделю.

Ушацкас также высказал мнение, что в настоящее время нет необходимости для расширения санкций в отношении нашей страны, которые были введены после возвращения Крыма в состав РФ.
Метки:
санкции, Сергей Лавров, Вигаудас Ушацкас

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева