EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз, Санта-Клаус и Йоулупукки остаются добрыми друзьями

Дед Мороз, Санта-Клаус и Йоулупукки остаются добрыми друзьями

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2015

Политика не влияет на дружбу Деда Мороза с зимними волшебниками из других стран. Об этом Дед Мороз рассказал в Крыму, где состоялась церемония зажжения огней на новогодних ёлках в Симферополе и Севастополе. «Мы с американским Санта-Клаусом и финским Йоулупукки и раньше дружили, и сейчас наши отношения не испортились», — добавил он. По словам Деда Мороза, он и с другими коллегами водит дружбу, сообщает РИА «Новости».

«Что бы ни придумывали люди, какие бы препятствия не ставили, но в нашей сказке границ не существует. Ведь по всему миру, во всех государствах есть дети, они ждут подарков, надеются на чудо и верят в праздник», — подчеркнул Дед Мороз.

Он напомнил, что и в этом году не прервалась ежегодная традиция встреч с его коллегой из Финляндии. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», она состоялась на границе двух стран. Местом торжественной церемонии был выбран пограничный пункт Ниирала, который вот уже двадцать лет позволяет жителям двух стран посещать друг друга.  

Метки:
Новый год, Дед Мороз

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева