EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: У России нет планов по восстановлению СССР

Владимир Путин: У России нет планов по восстановлению СССР

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2015

Западные страны не могут принять тот факт, что Россия не вынашивает никаких планов по восстановлению СССР, считает Президент России Владимир Путин. По его словам, всё, что Брюссель и Вашингтон предпринимают в отношении Украины, делается вовсе не для того, чтобы защитить интересы государства.

«Их позиция основывается на стремлении помешать нашей стране возродить Советский Союз», — уверен он. Об этом он сказал в интервью, показанном в документальной ленте «Миропорядок», передаёт РИА «Новости»

Напомним, демонстрация фильма состоялась накануне вечером по каналу «Россия-1». В основе ленты лежат несколько интервью, которые дал Владимир Путин.

Российский лидер считает, что даже одна мысль о возможности объединения России и Украины в рамках современных, прежде всего экономических, интеграционных процессов, которые повысили бы конкурентоспособность обеих страны, мешает нашим западным партнёрам спать спокойно.

Такую же позицию занимают они и на всём постсоветском пространстве.

Метки:
Владимир Путин, документальный фильм, Украина

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева