EN
 / Главная / Все новости /  Форум русскоязычной прессы проходит в Москве

Форум русскоязычной прессы проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2015

Журналисты, представляющие русскоязычные средства массовой информации из разных стран, собрались на форум, который открылся в Москве. Организатором мероприятия выступает столичная администрация. Оно проводится уже в третий раз. Планируется, что журналисты получат информацию о том, что собираются сделать власти Москвы в сфере социально-экономического развития и создания благоприятных условий для успешного бизнеса и комфортного проживания.

Центральной темой форума остались вопрос поддержки российских соотечественников, создание единого русскоязычного информационного пространства, сообщает портал столичного правительства.

Участниками форума стали представители правительственных структур, столичных и иностранных деловых кругов.

В программу входит заседание круглого стола «Роль русской зарубежной прессы в поддержании единства русскоязычного мира». Также представители русскоязычной прессы смогут побывать в технополисе «Москва», в «Сколкове», а также встретиться со своими российскими коллегами.

Метки:
русскоязычные СМИ, российские соотечественники, форум, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева