EN
 / Главная / Все новости /  Открытие филиала Мариинского театра в Приморье обсудили в Москве

Открытие филиала Мариинского театра в Приморье обсудили в Москве

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2015

Приморский театр оперы и балета, который должен стать филиалом Мариинского театра, имеет большие перспективы, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе заседания попечительского совета знаменитого художественного коллектива Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС. Владимир Путин также выразил благодарность маэстро Валерию Гергиеву, который возглавляет Мариинку, за планы создания филиала в дальневосточном регионе. Напомним, Приморский театр оперы и балета открылся во Владивостоке 18 октября 2013 года. Событие приурочили к празднованию 75-летия Приморского края.

По словам главы государства, Владивосток станет местом проведения международного музыкального фестиваля. Кроме того, в столице Приморского края будут организовывать гастроли известных коллективов и солистов из государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Очень нужными являются инициативы, адресованные подрастающему поколению, которые привлекут в театр молодых людей», — добавил российский лидер.

Он высоко оценил и деятельность попечителей Мариинского театра. «Ваши дела говорят о повышение интереса к развитию российской культуры», — сказал Владимир Путин. По его мнению, в некотором смысле и благодаря им именно этот театр станет местом проведения торжественной церемонии открытия Международного культурного форума ЮНЕСКО.

Метки:
Владимир Путин, Мариинский театр, Приморский край

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева