EN
 / Главная / Все новости / Телеканал «РТР-Планета» можно будет увидеть в Литве только за дополнительную плату

Телеканал «РТР-Планета» можно будет увидеть в Литве только за дополнительную плату

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2015

Жители Литвы, желающие смотреть российский телеканал «РТР-Планета», должны будут платить больше. Специальная комиссия по радио и телевидению потребовала от всех кабельных сетей перевести канал в список тех, которые доступны только за дополнительную плату, сообщает ИА «Интерфакс»

По мнению литовских экспертов, ведущие канала подстрекают к войне и разжигают нетерпимость. Именно это стало причиной принятия данного решения. При этом властям Литвы будет запрещено выделять средства на субсидии тех пакетов, в которые вошёл РТР, или каким-либо другим способом поддерживать ретрансляторов. 

Проверка канала была проведена после выхода в конце прошлого месяца в эфир передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым». Она была посвящена теме сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика. Литовские эксперты усмотрели в представленной российским СМИ позиции факт разжигания ненависти к НАТО и США.
Метки:
СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева