/ Главная / Все новости /  Российские пловцы завоевали на ЧЕ в Израиле 17 медалей

Российские пловцы завоевали на ЧЕ в Израиле 17 медалей

07.12.2015

Российские спортсмены поднялись на четвёртую позицию в общекомандном медальном зачёте первенства континента по плаванию на короткой воде. Турнир закончился накануне в Израиле, сообщает ТАСС. На счету сборной нашей страны семнадцать наград, из них 3 высшего достоинства, и по 7 — серебряных и бронзовых. По общему количеству медалей РФ поделила первое место с Италией.

В последний соревновательный день европейского чемпионата на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся Сергей Фесиков, который стал победителем на стометровке комплексным плаванием. Кроме него обладателем золотой медали стал Евгений Седов. Он лидировал в дистанции на пятьдесят метров вольным стилем. Ещё одно золото в копилку России принесла мужская команда в эстафете вольным стилем. Ей же принадлежит и второе место в комбинированной эстафете.

Вице-чемпионами Европы стали Дарья Устинова, Станислав Донец, Вероника Попова и Мария Асташкина. Кроме того, две серебряные медали на счету российской команды в смешанных эстафетах.

Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная Венгрии.