EN
 / Главная / Все новости / С сегодняшнего дня запрещены чартерные рейсы в Турцию

С сегодняшнего дня запрещены чартерные рейсы в Турцию

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2015

Чартерные перевозки между двумя государствами — Россией и Турцией — с сегодняшнего дня находятся под запретом. Исключение сделано только для того, чтобы вернуть на родину туристов, отдыхающих на турецких курортах, сообщает РИА «Новости». Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, конкретизирующее экономические санкции в отношении Турции. 

Кроме того, федеральному транспортному ведомству поручено принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности при регулярном воздушном сообщении с Турцией. 

Россия с начала будущего года сокращает количество разрешений для турецких автомобильных перевозчиков, запрещает ввозить на свою территорию ягоды, овощи и фрукты из Турции, а также цветы и замороженное куриное мясо.

Правительство также приостановило деятельность российско-турецкой межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Российская Федерация ввела в отношении Турции специальные экономические меры. Это сделано «для защиты национальной безопасности и национальных интересов РФ, а также охраны граждан РФ от противоправных действий».
Метки:
санкции, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева