EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз стал в Ивано-Франковске пережитком прошлого

Дед Мороз стал в Ивано-Франковске пережитком прошлого

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2015

Дети в Ивано-Франковске на Западной Украине на новогодние праздники могут остаться без Деда Мороза и Снегурочки, сообщает . Сказочных персонажей запретили местные чиновники от образования в рамках «декоммунизации». По словам представителей областного ведомства, с этим предложением к ним обратились родители. Родители школьников и воспитанников детских садов требовали разобраться, насколько уместны будут на детском празднике эти пережитки старой системы. 

Взрослые считают, что следует отмечать Рождество и приглашать на праздник святого Николая. 

Но многие школы уже несколько лет назад решили сбросить Деда Мороза «с корабля современности». Они отмечают праздник святого Николая.

Некоторые родители уверены, что подобные решения можно назвать только «показухой». «Эти патриоты сделали всё возможное для образования, осталась только одна проблема — Дед Мороз», — говорят они.
Метки:
Ивано-Франковск, Дед Мороз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева