EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: Соотечественники помогают миру узнать Россию

Мария Захарова: Соотечественники помогают миру узнать Россию

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2015

Соотечественники, проживающие за рубежом, играют важную роль в распространении информации о России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая на форуме, посвящённом 90-летию Россотрудничества, сообщает ТАСС

По словам пресс-секретаря внешнеполитического ведомства, сегодня большое значение приобретает «цифровая дипломатия». Она отметила, что в современном мире средства коммуникации позволяют мгновенно связаться с тем или иным человеком, опубликовать в социальных сетях сообщение, поделиться фотографиями. Всё это позволяет людям из других стран ещё больше узнать о России. 

В форуме принимают участие около пятисот человек. Они представляют более ста стран мира. Все они внесли свою лепту в дело налаживания контактов между Россией и другими государствами. Это представители государственных структур, СМИ, деятели культуры, а также те, кто посвятил свою жизнь изучению и преподаванию русского языка и литературы.
Метки:
российские соотечественники, народная дипломатия, Мария Захарова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева