EN
 / Главная / Все новости /  На творчество Никиты Михалкова повлияло индийское кино

На творчество Никиты Михалкова повлияло индийское кино

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2015

Индийское кино оказало большое влияние на творчество известного деятеля российского кино Никиты Михалков. Об этом сам режиссёр рассказал в ходе кинофестиваля, который открылся в Гоа, сообщает ТАСС. «Эти фильмы — абсолютно другой мир», — считает он. По его мнению, кино получает статус международного только в том случае, если полностью представляют культурные традиции той страны, где сделаны.

Напомним, глава Союза кинематографистов РФ Никита Михалков стал лауреатом очередного Индийского международного кинофестиваля. Он получит награду за «большой вклад в развитие мирового киноискусства»». Торжественная церемония вручения премии станет частью закрытия киносмотра.

В рамках кинофестиваля пройдёт и ретроспектива картин Михалкова. В неё войдут «Солнечный удар», «Сибирский цирюльник», «Утомлённые солнцем» и другие работы знаменитого мастера.

По мнению организаторов, индийским любителям кино будет очень интересно больше узнать о творчестве Михалкова и как актёра, и как режиссёра.

Метки:
российское кино, Гоа, Никита Михалков

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева