EN
 / Главная / Все новости /  Выступление Ансамбля им. Моисеева в Кувейте прошло с аншлагом

Выступление Ансамбля им. Моисеева в Кувейте прошло с аншлагом

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2015

Знаменитый ансамбль народного танца, носящий имя Игоря Моисеева, выступил в столице Кувейта. Жители этой страны, расположенной в регионе Персидского залива, впервые смогли познакомиться с творчеством российских артистов, сообщает ТАСС

Как пояснила Елена Щербакова, возглавляющая коллектив, знакомство получилось очень удачным. «Концерт состоялся с аншлагом, а зрители приветствовали танцоров овациями. Всё прошло очень хорошо», — добавила она.

«Мы пытались донести всем, кто присутствовал на этом мероприятии, положительный заряд, показать, что наша страна с открытым сердцем относится ко всем», — рассказала художественный руководитель ансамбля.

Она уверена, что на долю артистов выпала важная миссия: «Сегодня, когда мир буквально балансирует на грани вооружённого конфликта, мы несём добро именно от России».

Публике представили танцы, которым прославился коллектив. В том числе знаменитые «Яблочко», «Лето» и многие другие. Финалом концерта стал египетский танец в постановке Игоря Моисеева.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», месяц назад ансамбль выступал в Иордании.

Метки:
Ансамбль им. Моисеева, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева