EN
 / Главная / Все новости / Лучшим на международной олимпиаде по биологии стал студент МГУ им. Ломоносова

Лучшим на международной олимпиаде по биологии стал студент МГУ им. Ломоносова

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2015

Самый лучший результат Международной биологической универсиады, которую проводил МГУ им. Ломоносова, показал учащийся третьего курса Даниил Никитин, сообщает ТАСС. Он получил звание абсолютного победителя. В университете отметили, что студенты этого высшего учебного заведения продемонстрировали прекрасный уровень подготовки. Учащиеся МГУ заняли лидирующие места и в личном, и командном зачёте. Удачно сложился конкурс и для университетов Санкт-Петербурга и Новосибирска.

В личном первенстве также есть студенты из Белоруссии и Польши.

Организаторы универсиады считают, что подобные конкурсы способствуют выявлению одарённых студентов. Кроме того, благодаря им завязываются отношения между российскими вузами и учебными заведениями из других стран.

В биологической универсиаде участвовали почти полсотни белорусских, польских, казахстанских и иранских команд. Они представляли учебные заведения, в которых есть направления по биологии, медицине, сельскому хозяйству и биотехнологиям.

Участники выполняли индивидуальные задания, а также защищали групповые проекты. Некоторые из них соревновались на английском языке.

Метки:
МГУ им. Ломоносова, универсиада, биология

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева