EN
 / Главная / Все новости / Овечкин побил рекорд Фёдорова по забитым в НХЛ шайбам

Овечкин побил рекорд Фёдорова по забитым в НХЛ шайбам

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2015

Российский форвард клуба Washington Capitals Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин стал рекордсменом по числу забитых шайб во встречах регулярного турнира НХЛ среди хоккеистов из нашей страны, сообщает ТАСС.

Накануне он забросил свою четыреста восемьдесят четвёртую шайбу, что позволило Овечкину обойти Сергея Фёдорова — ещё одного знаменитого представителя школы российского хоккея. В девяностых годах прошлого века — начале двухтысячных Фёдоров выступал за различные клубы, он стал автором 483 шайб. Для этого ему понадобилось сыграть более тысячи двухсот матчей. Овечкин добился своего результата за 777 игр.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в октябре стало известно, что он попал в топ-5 лучших хоккеистов НХЛ.

Напомним, в прошлом сезоне Овечкин в пятый раз стал обладателем звания лучшего снайпера регулярного сезона.

Метки:
НХЛ, хоккей, Александр Овечкин, Сергей Фёдоров

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева