EN
 / Главная / Все новости / Стихи Пушкина прозвучали в Норрчёпинге

Стихи Пушкина прозвучали в Норрчёпинге

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2015

Общество «Привет» провело в шведском городе Норрчёпинг вечер, посвящённый великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Мероприятие было приурочено к проводимому в нашей стране Году литературы, сообщает сайт общества

В ходе встречи была представлена биография А. С. Пушкина, рассмотрены факторы, которые повлияли на его становление как поэта. Гости вечера также получили возможность услышать отрывки из произведений великого русского поэта. Прозвучали строки из поэмы «Полтава», патриотического стихотворения-оды «Клеветникам России», а также широко известные эпиграммы. 

После перерыва состоялось представление по мотивам светской повести с мистическими элементами «Пиковая дама».

В рамках вечера была подготовлена выставка, на которой были представлены репродукции портретов А. Пушкина и его семьи, а также фотографии дома-музея в Михайловском и памятников поэту.
Метки:
русская литература, российские соотечественники, Александр Пушкин, Год литературы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева