EN
 / Главная / Все новости /  Состоялась встреча Владимира Путина с Дэвидом Кэмероном

Состоялась встреча Владимира Путина с Дэвидом Кэмероном

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2015

Борьбу с терроризмом нужно вести совместно, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе встречи с главой британского правительства Дэвидом Кэмероном. Она состоялась в Анталье, во время саммита «Большой двадцатки», сообщает ТАСС. По мнению российского лидера, ужасающие последствия теракта, который недавно произошёл в Париже, ясно свидетельствуют о том, что давно пора нам объединиться с борьбе с этим мировым злом.

Премьер-министр Великобритании передал Владимиру Путину соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе А321. Он поддержал мнение главы российского государства о необходимости объединить усилия в борьбе с терроризмом.

Российско-британские отношения также отразились в тематике переговоров. Президент России пояснил, что они находятся не на самом высоком уровне, но заметны некоторые улучшения. «Нужно провести анализ того, что уже сделано, и наметить конкретные планы развития на будущее», — пояснил он.

Метки:
саммит, G20, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева