EN
 / Главная / Все новости /  Лидеры G20 заинтересованы в общении с Президентом России

Лидеры G20 заинтересованы в общении с Президентом России

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2015

Президент РФ Владимир Путин на саммите «Большой двадцатки» является одной из самых популярных личностей, считает шерпа РФ Светлана Лукаш. «Все хотят с ним пообщаться», — пояснила она.  По её словам, в Анталье, где проходит форум, сохранялась очень дружелюбная атмосфера, передаёт ТАСС.  

Напомним, в Турции вчера началась встреча глав государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. Нашу страну на саммите представляет Президент РФ Владимир Путин. Центральной темой главного экономического события года стала борьба с терроризмом.

Лукаш также уточнила, что разговор Владимира Путина с его американским коллегой был очень продуктивным. «Их встреча прошла доброжелательно. Она носила конструктивный характер и состоялась в  рабочем порядке», — добавила она.

Лукаш рассказала, что, страны, входящие в двадцатку, признали, что падение цены на нефть отрицательно повлияло на развитие мировой экономики.

На сегодня у российского Президента намечены переговоры с премьером Британии, премьером Италии и королём Саудовской Аравии.

Метки:
саммит, G20, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева