EN
 / Главная / Все новости / Сегодня в Таллине прозвучит музыка Чайковского

Сегодня в Таллине прозвучит музыка Чайковского

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2015

Солисты «Новой оперы» Анастасия Белукова и Дмитрий Пьянов, а также гобоист Денис Голубев исполнят в Таллине произведения Петра Ильича Чайковского, сообщает ERR.ee. В программе концерта также музыка Сергея Васильевича Рахманинова и Николая Андреевича Римского-Корсакова. Выступление посвящено 175-летию со дня рождения Чайковского.

Сегодня вечером артисты выйдут на сцену Эстонии в четвёртый раз за этот год. Ранее концерты состоялись зимой и летом.

Известно, что знаменитый композитор часто бывал на территории современной Эстонии. Он любил отдыхать в Хаапсалу и неоднократно приезжал сюда. Прогулки вдоль моря во время восхода солнца нашли отражение в творчестве Чайковского. В частности, им был создан цикл с говорящим названием «Воспоминания о Хаапсалу». В 1940 году в городе была установлена именная скамейка, посвящённая Чайковскому. В начале этого тысячелетия её отреставрировали.

Метки:
музыка, концерт, Пётр Чайковский, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева