EN
 / Главная / Все новости / Театр балета Эйфмана везёт в Китай «Анну Каренину»

Театр балета Эйфмана везёт в Китай «Анну Каренину»

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2015

Артисты Театра балета Бориса Эйфмана сегодня, 5 ноября, отправились из Петербурга в Китай, сообщает РИА «Новости». Тур по Поднебесной станет самым длинным за почти сорок лет существования коллектива. В течение трёх недель китайская публика сможет увидеть один из шедевров знаменитого российского хореографа — балет по мотивам романа великого русского писателя Льва Толстого «Анна Каренина».

Художественный руководитель напомнил, что ранее театр выступал в Китае три года назад. «Гастроли прошли с большим успехом», — сказал Борис Эйфман. Он пояснил, что «Анну Каренину» выбрали по просьбе организаторов турне. «Я согласен с ними. Постановка отражает современную хореографию нашей страны и художественную индивидуальность нашего театра», — добавил балетмейстер.

В этот раз спектакль покажут не только в Пекине, но и в Шанхае, Макао и других крупных городах.

«Анна Каренина» — очень востребованный балет и один из самых популярных в репертуаре художественного коллектива. За десять лет, что прошли с его премьеры, его видели зрители почти на всех континентах планеты. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в октябре артистам рукоплескали в Бахрейне.
Метки:
Театр балета Бориса Эйфмана, гастроли, Анна Каренина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева