EN
 / Главная / Все новости / Трейлер британской экранизации «Войны и мира» размещён в Интернете

Трейлер британской экранизации «Войны и мира» размещён в Интернете

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2015

Корпорация Би-Би-Си опубликовала первый трейлер к новому сериалу «Война и мир», сообщает ИА «Интрефакс»

Напомним, британские кинематографисты начали работу над сериалом на территории России в январе. Тогда были отсняты сцены в Санкт-Петербурге. Затем моменты из жизни высшего общества снимали в Латвии, в загородной резиденции курляндских герцогов — Рундальском дворце. Его построили в середине XVIII века по проекту Растрелли и недавно отреставрировали. В июле съёмочная группа переместилась в Великий Новгород. Кремль и Музей деревянного зодчества стали декорациями к сценам, действие которых в романе разворачивается в 1805−1813 годах в Воронеже и Москве. Один из центральных эпизодов романа — встречу Андрея Болконского со старым дубом — снимали в усадьбе Владимира Набокова в Ленинградской области.

Ролик длится всего минуту. За это время зрителям успевают показать как мирную светскую жизнь Петербурга, так и военные действия.

Выход шестисерийного фильма на экраны запланирован на конец этого года.

Метки:
ВВС, Война и мир, экранизация, сериал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева