EN
 / Главная / Все новости /  Госсекретарь Хиллари Клинтон следила за деятельностью Russia Today

Госсекретарь Хиллари Клинтон следила за деятельностью Russia Today

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2015

Претендент от Демократической партии на пост американского президента Хиллари Клинтон, занимая должность государственного секретаря Соединённых Штатов, получала информацию о программах, идущих на телеканале Russia Today (RT).

Зимой 2012 года служащие в аппарате госсекретаря прислали ей ссылку на отрывок из передачи, посвящённой сирийскому кризису. По их мнению, этот телеканал является примером «полуофициальных средств массовой информации, вещающих за границами своих стран», сообщает РИА «Новости».

Весной этого же года госсекретарь Клинтон получила информацию о том, что на телеканале состоится премьера передачи «Мир завтра», которую ведёт знаменитый Джуллиан Ассанж. В качестве его собеседника выступал лидер шиитского движения «Хезболлах» Хасан Насралла. Ведущие мировые СМИ рассказали об этой передаче. В день премьеры она четырежды становилась мировым трендом Twitter.

Метки:
российские СМИ, телеканал RT

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева