EN
 / Главная / Все новости / Конкурс на знание русского языка прошёл в Бельгии

Конкурс на знание русского языка прошёл в Бельгии

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2015

Дипломатическое представительство Российской Федерации в Бельгии провело конкурс среди студентов на знание русского языка. Традиционное мероприятие прошло уже в девятый раз, сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций

На этот раз в конкурсе приняли участие команды из трёх учебных заведений: Университета города Монса, школы устного и письменного перевода Лувенского католического университета, а также Лёвенского католического университета. Стоит отметить, что на площадках вузов в Монсе и Лёвена работают Русские центры.

В этом году конкурс проходил в форме викторины. Команды должны были продемонстрировать свои знания в области истории, культуры, географии России. Одним из заданий была подготовка маленьких сценок на тему русских фразеологизмов.
Победителем состязания была признана команда из Монса. Все участники получили от посольства РФ подарки — книги на русском языке и диски, рассказывающие о городах России.

Метки:
русский язык как иностранный, конкурс, Брюссель, русский центр в Монсе

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева