EN
 / Главная / Все новости / Российские учёные отправляются к Антарктиде

Российские учёные отправляются к Антарктиде

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2015

Корабль «Адмирал Владимирский», который занимается исследованием океанов, отправляется к Антарктиде. Подобный рейс он совершит в первый раз за последние три десятка лет, сообщает ТАСС. На настоящий момент судно завершает подготовку к дальнему походу. Планируется, что судно уйдёт в поход через несколько дней. Протяжённость его маршрута составит более тридцати тысяч морских миль. Он начнётся в Балтийском море. Затем «Адмирал Владимирский» пройдёт через Индийский и Атлантический океаны, Средиземное море и другие моря и проливы. Участники экспедиции будут заниматься комплексными океанографическими исследованиями. В частности, будут внесены уточнения в существующие морские карты.

В Антарктиде судно остановится у российской станции «Прогресс». Плавание должно закончиться весной будущего года.

Напомним, в прошлом году судно «Адмирал Владимирский» совершило кругосветное плавание. Тогда был открыт новый остров в море Лаптевых.

Метки:
Адмирал Владимирский, океанографические исследования, Антарктида

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева