EN
 / Главная / Все новости / В России объявлен день траура

В России объявлен день траура

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2015

1 ноября в России объявлен День траура. Соответствующий указ подписал Президент страны Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».   
 
Напомним, утром стало известно о том, что самолёт с российскими гражданами на борту пропал с экранов радаров. Он совершал рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На борту самолёта, по разным данным, было от 219 до 224 человек. По последней информации, все пассажиры и члены экипажа погибли. Несчастье произошло над Синайским полуостровом.

Президент России Владимир Путин, премьер-министр страны Дмитрий Медведев, а также Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразили соболезнования родным и близким погибших. Слова соболезнований приходят от лидеров зарубежных государств.

Уже создана специальная комиссия, которая займётся установлением причин крушения лайнера. Кроме того, профильное ведомство — Минтранс — уже заявило о внеплановой проверке компании «Когалымавиа», которой принадлежал разбившийся самолёт. При этом подчёркивается, что состояние борта не вызывало у специалистов сомнений и он был допущен к полётам.

В настоящее время в аэропорту Пулково, куда направлялся самолёт, работает группа психологов МЧС России. Они помогают родственникам справиться с потрясением. Также российские специалисты вылетят на место трагедии, чтобы участвовать в расследовании причин аварии.

В знак траура российские спортсмены сегодня и завтра выйдут на поля с траурными повязками.

Метки:
российские граждане, авиакатастрофа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева