EN
 / Главная / Все новости / Неделя книги прошла в Милане

Неделя книги прошла в Милане

Русский центр в Милане
27.10.2015


22‒25 октября в Милане проходила Неделя книги (оригинальное название – Bookcity), в которой принял участие и Русский центр Миланского государственного университета.

В пятницу, 23 октября, на факультете иностранных языков Миланского университета прошла встреча, посвящённая публикации книги Раффаэллы Фаджионато «L’alambicco di Lev Tolstoj. Guerra e pace e la massoneria russa» («Перегонный куб Льва Толстого. "Война и мир" и русское масонство»). В дискуссии на тему масонства и герметических наук в романе «Война и мир» приняли участие автор книги – профессор Раффаэлла Фаджионато и профессор Лаура Росси.

После этого прошла презентация книги директора Итальянского института культуры в Москве Ольги Страда «Мир искусства Сергея Дягилева». Координатором встречи выступила профессор Эльда Гаретто. 

А в субботу, 24 октября, в библиотеке Сесто Сан Джованни прошли три мероприятия. Одновременно проходили презентация детской учебной серии «Маша и медведь» и мастерская для детей, желающих узнать секреты анимации. Со взрослыми поклонниками популярного мультфильма встретились специалист по детской литературе, доцент Генуэзского университета Анна Антониацци и писатель, журналист Северино Коломбо. Желающие познакомились с новой книгой Ани фон Бремзен «Искусство советской кухни». В дискуссии приняли участие профессор университета Триеста Патриция Деотто и профессор Эльда Гаретто. 

После презентации книг все присутствующие были приглашены на аперитив в русском стиле, подготовленный Русским центром Миланского университета. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева