EN
 / Главная / Все новости / РГО заинтересовано в создании мобильного приложения о географии России

РГО заинтересовано в создании мобильного приложения о географии России

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2015

Русское географическое общество готово рассмотреть предложения по созданию приложения для мобильных телефонов, которое бы знакомило школьников с географией родной страны. Об этом заявил председатель медиасовета РГО Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости»

По его словам, общество планирует основать грантовую программу, и на конкурсной основе в ней могут участвовать подобного рода проекты.

В свою очередь президент Межрегиональной ассоциации учителей географии России Александр Лобжанидзе отметил, что в своё время он искал подобного рода приложение для своих детей. Лобжанидзе с сожалением констатировал, что ему удалось найти только две игры, посвящённые географии России. При этом приложений, рассказывающих о другим странах, оказалось гораздо больше. Президент ассоциации отметил, что подобного рода игру можно было бы создать на самом сайте РГО. В частности, у организации уже есть опыт по размещению в Интернете викторин для учеников старших классов. Что-то подобное можно было бы сделать и для младшеклассников.

Метки:
Русское географическое общество, география, Интернет, смартфон

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева