EN
 / Главная / Все новости / Российские спасатели помогают тушить пожары в Индонезии

Российские спасатели помогают тушить пожары в Индонезии

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2015

Российские спасатели принимают участие в тушении пожаров в Индонезии, сообщает РИА «Новости». Огонь в лесах, расположенных на островах Суматра и Калимантан, бушует уже несколько дней. По мнению специалистов, леса будут гореть до конца года. Уже зарегистрировано более трёх тысяч очагов возгорания.

На Суматру прилетели два самолёта-амфибии Бе-200. Они спроектированы специально для тушения пожаров. Самолёты вылетели из сибирского Красноярска. Как заверили в ведомстве, они готовы сразу же приступить к работе. Экипажи обеих машин имеют огромный опыт в борьбе с огнём. Бе-200 останутся в Индонезии как минимум на месяц.

Это не первый случай, когда МЧС России оказывает помощь Индонезии в укрощении огненной стихии. 

Пожары в индонезийских лесах — явление ежегодное. С ними трудно справиться ещё и потому, что горят не только деревья, но и торфяники. Огонь прекращается с наступлением сезона дождей, но в этом году он задерживается.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее МЧС предлагало Соединённым Штатам Америки помощь в тушении калифорнийских лесных пожаров.
Метки:
МЧС России, лесные пожары

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева