EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев представляет победителей конкурса им. Чайковского за рубежом

Валерий Гергиев представляет победителей конкурса им. Чайковского за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2015

Победители юбилейного конкурса им. Чайковского выступят в Соединённых Штатах Америки, сообщает телеканал «Культура». Музыканты выйдут на сцену знаменитого нью-йоркского Карнеги-холла. Концерт запланирован на 24 октября. Он состоится под патронатом великого российского дирижёра — маэстро Валерия Гергиева. 

Среди выступающих — лауреаты первых премий пианист Дмитрий Маслеев и певица Юлия Маточкина, представляющие нашу страну, виолончелист из Румынии Андрей Ионут Ионица. Также в числе участников певец из Монголии Ариунбаатар Ганбаатар, завоевавший Гран-при конкурса. 

Затем с их искусством смогут познакомиться и любители музыки в Британии. Здесь вместе с ними выступит Симфонический оркестр Мариинского театра. Валерий Гергиев встанет за дирижёрский пульт. Выступления пройдут в Лондоне и Бирмингеме. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ещё до начала творческого соревнования Гергиев обещал помочь лучшим исполнителям продвинуться на главные мировые сцены.
Метки:
конкурс им. Чайковского, музыка, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева