EN
 / Главная / Все новости / Путин призвал бороться с терроризмом, а не устраивать войну санкций

Путин призвал бороться с терроризмом, а не устраивать войну санкций

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2015

Антироссийские санкции, прежде всего, можно рассматривать в качестве инструмента для недобросовестной конкуренции, уверен Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал, выступая на инвестиционном форуме «Россия зовёт», сообщает ТАСС

По его мнению, санкции разрушают систему ВТО в Европе, а отрицательные последствия этого скажутся и на европейских партнёрах.

«При этом тут ещё не учитываются потери, выражающиеся в десятках миллиардов долларов от наших ответных контрсанкций», — добавил российский лидер. В связи с этим Путин предложил на будущее договориться об отказе применения санкционной практики. При этом он высоко оценил мудрость немецкого бизнеса. «Он не дёргается в разные стороны, подчиняясь давлению политической конъюнктуры, а придерживается практических целей, исходя из своих интересов и интересов партнёров», — пояснил президент. 

В числе главных торговых партнёров и друзей Владимир Путин назвал и Турцию. Он напомнил, что отношения между нашими странами развивались долгие годы, на данный момент есть совместные проекты в энергетике и сельском хозяйстве, бурными темпами развивается строительный бизнес.

По мнению российского лидера, в сложившейся сегодня ситуации крайне важно выстроить отношения в сфере борьбы с терроризмом. «Мы, несомненно, учтём все озабоченности турецкой стороны в этом вопросе», — заверил российский президент.

Президент РФ Владимир Путин призвал переводить работу с иностранными партнёрами по урегулированию ситуации в Сирии на серьёзный уровень. Делегацию от РФ для переговоров с членами коалиции мог бы возглавить премьер-министр Дмитрий Медведев.
Метки:
Владимир Путин, внешняя политика, санкции, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева