EN
 / Главная / Все новости /  Победителем «Новой волны» стал представитель Хорватии

Победителем «Новой волны» стал представитель Хорватии

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2015

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» завершился победой Дамира Кедзо, который представлял Хорватию, передаёт РИА «Новости». Второе место заняли сразу двое исполнителей: певица Адеми из Казахстана и Милеин Фернандез из Индонезии. На третьем — украинская группа The Pringlez.

Напомним, за победу боролись представители двенадцати разных государств. В том числе армянские, белорусские, болгарские, греческие, итальянские, украинские, швейцарские музыканты и многие другие. Нашу страну представляли трое исполнителей: Олег Сидоров, Камила Измайлова, Татьяна Шаманина.

Оценивало их выступления жюри под руководством Игоря Крутого. В его составе популярные российские и зарубежные артисты и музыканты.

В этом году впервые за всё время своего существования конкурс сменил прописку, и даже страну. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее «Новую волну» ежегодно принимала латвийская Юрмала. В прошлом году организаторы фестиваля решили перенести его на территорию России. Это было сделано в связи с проводимой в республике языковой политикой, а также введением против российских эстрадных исполнителей санкций.

Метки:
Новая волна, конкурс, Сочи, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева