EN
 / Главная / Все новости / Балет «Анна Каренина» Театра Эйфмана пленил жителей Бахрейна

Балет «Анна Каренина» Театра Эйфмана пленил жителей Бахрейна

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2015

Театр балета под руководством Бориса Эйфмана дал два спектакля в Бахрейне. Зрители в первый раз смогли познакомиться с творчеством артистов из Санкт-Петербурга, сообщает РИА «Новости». В городе Манама, на сцене Национального театра Бахрейна, был представлен балет «Анна Каренина». Он поставлен по роману Льва Толстого на музыку знаменитого русского композитора Петра Чайковского.

Спектакль имел огромный успех. Публика приветствовала оглушительными аплодисментами артистов, занятых в главных партиях. В их числе Лилия Лищук, Олег Макаров и Игорь Субботин.

А в следующем году поклонников классического балета в Бахрейне ждёт ещё один подарок. На этот раз туда приедет Большой театр с «Лебединым озером».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летом нашумевшую «Анну Каренину» видели зрители за океаном. Во время гастрольного турне по Северной Америке её представили в канадских Монреале и Торонто.

Метки:
театр, балет, гастроли, Театр балета Эйфмана, Бахрейн

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева